Наверх
Поиск  
 
Добро пожаловать на Официальный молодежный сайт города Набережные Челны! Здесь единственная главная тема и главная цель общения – развитие молодежной политики. Если у Вас есть предложения по теме или проведению мероприятий, можете оставить свои комментарии в разделе электронная приемная.
 
Официальный сайт молодежи
Набережные Челны
Космический корабль под названием «Студенческая весна – 2018».
11 апреля в ДК «КАМАЗ» состоялся запуск космического корабля под названием «Студенческая весна Республики Татарстан – 2018». Зрители в зале стали пассажирами корабля и отправились в путешествие по «созвездиям» студенческих коллективов. Изюминкой мероприятия стало погружение в космическую тему, тем самым у студентов появилась уникальная возможность стать участниками события, планетарного масштаба. 
Организаторами ежегодного фестиваля выступили молодёжный центр «Нур», местная молодежная общественная организация «Городской Студенческий Совет», дворец культуры «КАМАЗ» при поддержке управления образования и по делам молодежи и управления культуры Исполнительного комитета города. Победителями и призерами зонального этапа Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна–2018» стали 70 творческих коллектив и исполнителей. 
Для участия в зональном фестивале заявились творческие студенты из Набережных Челнов, Нижнекамска и Елабуги. Всего было подано 166 заявок, что на 10 больше 2017 года. К слову в этом году фестивалю в Набережных Челнах исполнилось 17 лет. 
Фестиваль проходил по таким направлениям как: «Музыка» (эстрадный вокал, народный вокал, хоры, ансамбли, солисты); «Хореография»; «Театр»; «Оригинальный жанр»; «Журналистика/Блогинг». Отборочный тур прошел 30 марта на сцене ДК «КАМАЗ». 
Почетными гостями праздника стали: начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов, заместитель начальника управления, начальник отдела по работе с молодежью Расим Хафизов, вице-президент Лиги студентов РТ по региональному взаимодействию Ксения Рахимуллина, директора и проректора по воспитательной работе образовательных организаций, члены жюри и многие другие. 
Гостей праздника ждали интерактивные площадки и море позитива. Так, компания Tele2 подключала любого желающего к своей мобильной сети, и дарили месяц бесплатного общения, угощали всех желающих горячим кофе. 
Кроме этого в фойе ДК «КАМАЗ» работали шаржисты, площадка студенческих трудовых отрядов, Городского студенческого совета, а также проходтл розыгрыш абонемента от фитнес клуба FitCurves. Каждый пришедщий на праздник получил йогурт от холдинга «Агросила». 
Зональный фестиваль «Студенческая весна» ежегодно является самым крупным творческим студенческим мероприятием, который проводится с целью совершенствования форм работы по эстетическому и нравственному воспитанию молодежи, развитию культурного потенциала региона и выявление талантливой студенческой молодежи. 

Победители в направлении «Музыка»: 
«Вокально-инструментальные коллективы»: 
Спец. приз – группировка «Сахар», «Attention» (ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет») 
«Инструментальные коллективы и исполнители» (профессиональное исполнение): 
1 место – инструментальный ансамбль Джерри Херман, «Hello Dolly» (ГАПОУ «Набережночелнинский колледж искусств»); 
2 место – дуэт баянистов «АRS LONGА», Анатолий Шалаев, «Русская метелица» (ГАПОУ «Набережночелнинский колледж искусств»); 
2 место – дуэт «Девчата», Тихон Хренников, «Московские окна» (ГАПОУ «Набережночелнинский колледж искусств»); 
2 место – дуэт аккордеонистов У. Ютила, «Французский визит» (ГАПОУ «Набережночелнинский колледж искусств»); 
2 место – Агапов Владислав Витальевич, Петр Дранга, «Морской бриз» (ГАПОУ «Набережночелнинский колледж искусств»); 
3 место – Маулавиева Лилия Ильясовна, Ришар Гальяно, «Heavy tango» (ГАПОУ «Набережночелнинский колледж искусств»); 
«Эстрадный вокал» – «Вокал-соло»: 
Спец. приз – Ибрагимов Ильнур Рафисович, «Human» (ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»); 
Спец. приз – Робу Дмитрий Григорьевич, «Только ты» (ГАПОУ «Камский строительный колледж им. Е. Н. Батенчука»); 
1 место – Гусманов Дамир Шакурович, «ED Sheeran» (ГАОУ ВО «Набережночелнинский Государственный торгово-технологический институт»); 
1 место – Симонян Майрам Камоевна, «You lost me» (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета); 
1 место – Нанава Тэя, «Витамин Д» (Набережночелнинский филиал Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова); 
2 место – Хайретдинова Ильмира Фаридовна, «Undo» (Нижнекамский филиал Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова); 
2 место – Нугуманов Зуфар, «Лебединая душа» («Нижнекамский химико-технологический институт»); 
3 место – Гасилов Олег, Вокальная студия «ZIP», «Город детства» (ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум им. Л. Б. Васильева»); 
3 место – Гиниатуллина Гузель Ришатовна, «Ищу тебя» (ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»); 
3 место – Егиазарян Тарон Альбертович, «Way down we go» (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета); 
3 место – Семина Анастасия Александровна, «Океанами стали» (ФГБОУ ВО «Нижнекамский химико-технологический институт»); 
«Эстрадный вокал» - «Дуэт»: 
1 место – Михайлова Ксения Николаевна, Чеснокова Елизавета Викторовна, «Не позволь мне погибнуть, не ведая счастья» (ФГБОУ ВО «Набережночелнинский филиал КНИТУ-КАИ»); 
1 место – дуэт 20.46, «Если ты меня не любишь» (ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»); 
2 место – «Созвездие», «Команда молодости» (ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова); 
«Эстрадный вокал» - «Ансамбль»: 
1 место – вокальный ансамбль «Настроение», «Mad world» (ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет»); 
1 место – «Реченька», «За тихой рекою» (Елабужский институт Казанского Федерального университета); 
1 место – вокальный ансамбль «Perfect», «Команда» (ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»); 
2 место – вокально-хореографическая студия «Только Мы!», «Гимн молодёжи г. Набережные Челны» (Набережночелнинский филиал Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова); 
2 место – ансамбль «Мон Чишмэсе», «Мин яратам сине, тормыш» (ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»); 
3 место – Гусманов Дамир Шакурович, Кузьмина Ксения Дмитриевна, Воронина Екатерина Сергеевна, Абдуллин Камиль Ринатович, «Здравствуй, молодежь» (ГАОУ ВО «Набережночелнинский Государственный торгово-технологический институт»); 
«Народный вокал» - «Вокал-соло»: 
1 место – Мухаметшина Эльвина, вокальная студия «ZIP», «Ике бас» (ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум им. Л. Б. Васильева»); 
1 место – Красильникова Анастасия Владимировна, «Сулико» (ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»); 
«Академический хор»: 
3 место - смешанный хор «Вдохновение», П. И. Чайковский, «Танец маленьких лебедей» из балета «Лебединое озеро» (ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет»); 
«Битбокс»: 
1 место – Матюшкин Владислав Эдуардович, «Битбокс» (ГАПОУ «Камский строительный колледж им. Е. Н. Батенчука»); 
2 место – Гильметдинов Альберт Зиннурович, «Битбокс» (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета); 
«РЭП»: 
2 место – Тепаев Ренат Рустамович,«С тобой офигенно» (ФГБОУ ВО «Нижнекамский химико-технологический институт»). 

Победители в направлении «Хореография»: 
«Современный танец»: 
1 место – «Headline», «Прочти меня» (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета); 
2 место – «DREAM TEAM», «Neverland» (Елабужский институт Казанского (Приволжского» университета»); 
3 место – танцевальный коллектив «Маленький дом», «Волчий вой» (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета); 
3 место – вокально-хореографическая студия «Только Мы», «Дай мне ударных!» (Набережночелнинский филиал Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова); 
«Эстрадный танец»: 
1 место – вокально-хореографическая студия «Только Мы», «Общага» (Набережночелнинский филиал Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова); 
«Танец народный и фольклор»: 
Спец. приз – танцевальная студия «ADVANS», «Егетлэр биюе» (ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум им. Л. Б. Васильева»); 
1 место – ансамбль танца «Сайяр», стилизованный татарский танец «Аккошлар» («Лебеди») (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета); 
1 место – «Неформат», «Якутяночка» (ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»); 
2 место – вокально-хореографическая студия «Только Мы», «Валенки» (Набережночелнинский филиал Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова); 
2 место – танцевальный коллектив «Лачын», туркменский народный танец «КуштДепти», Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета); 
3 место – «Драйв», «Русские просторы» (ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»); 
3 место – хореографический ансамбль «Импульс», стилизованный народный танец «Венок» (ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж»); 
«Фристайл»: 
Спец. приз – Родугина Диана, школа танцев «ДЖАННА», «Восток» (ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум им. Л. Б. Васильева»); 
2 место – «ART Cr3w», DeSolate» (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета); 
«Брейк-данс»: 
Спец. приз – Кашапов Богдан Русланович (ГАПОУ «Камский строительный колледж им. Е. Н. Батенчука»). 

Победители Театрального направления: 
«Театр малых форм»: 
1 место – театральная студия «Чизкейк», пластический номер «По страницам Экзюпери» (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета); 
2 место – театр ведущих и чтецов «Многоточие», Театрализованная миниатюра «Сеть» (ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет»); 
«Художественное слово»: 
Спец. приз – Прокина Ангелина Александровна ( ГАПОУ «Камский строительный колледж им. Е. Н. Батенчука»); 
1 место – Багаутдинова Динара Фанисовна, Р. Рождественский «Воздуха!» (ФГБОУ ВО «Нижнекамский химико-технологический институт»); 
2 место – Закирова Лиана Рамилевна, Факил Сафин «Энкэй» (Набережночелнинский филиал УВО «Университет управления «ТИСБИ»); 
2 место – Файрушина Альбина Маратовна, монолог «Володя большой и Володя маленький» (ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»); 
3 место – Биктагирова Лилия Рустамовна, «Песнь о Татарстане» (ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж»); 
«КВН»: 
Спец. приз – команда КВН «Ингеборга Дапкунайте» (ГАПОУ «Камский строительный колледж им. Е. Н. Батенчука»). 
Победители в направлении «Оригинальный жанр»: 
«Театр мод»: 
1 место – Театр моды «Art model», «Musical device», авторская коллекция «Механизмы» (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета); 
Спец. приз – театральная студия «Чизкейк», «Новая грамотность part: 2» (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета); 
«Цирк»: 
Спец. приз – СК «Богатырь», «Пирамида» (ГАПОУ «Камский строительный колледж им. Е. Н. Батенчука»); 
1 место – вокально-хореографическая студия «Только МЫ», «Независимость2 (Набережночелнинский филиал Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова); 
Пантомима: 
1 место – вокально-хореографическая студия «Только МЫ», «Случай в аэропорту» (Набережночелнинский филиал Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова). 

Победители в направлении «Журналистика»: 
«Печатная журналистика»: 
3 место – Анна Барыкина (ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет»); 
3 место – Дарья Чучалина (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета, Активпроф.РФ); 
3 место – Аделина Камалова (ГАПОУ «Камский строительный колледж им. Е. Н. Батенчука»); 
«Тележурналистика»: 
1 место – Дарья Забродина (ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»); 
2 место – Ким Владимир, Андреева Кристина (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета, СТУДПРОФ.РФ); 
3 место – Валеев Булат, Салимгараева Алина (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета, Активпроф.РФ); 
«Фотожурналистика»: 
2 место – Сухов Егор (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета, Активпроф.РФ); 
2 место – Потапов Дмитрий (ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет», пресс-центр Inside); 
3 место - Шарипова Разиля (Набережночелнинский институт Казанского Федерального университета, СТУДПРОФ.РФ). 

#СтудВесна #Росмолодежь #молодежьНабережныхЧелнов #молодежьЧелнов#молодежьТатарстана
просмотров: 45
пятница, 13 апреля 2018
 
 
Что Вам более интересно на нашем сайте?
Новости
Жилье молодым
Вакансии
Гранты и конкурсы
Учреждения молодежной политики
Кадровый резерв
Реклама
Интернет-приемная
Нормативные документы
Другое
Фото, видео
Учреждения молодежной
политики города
Учреждения молодежной политики города Набережные Челны
Новости Набережные Челны
© 2009-2018  ALGACHELNY.RU (УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ)
При использовании материалов с сайта ссылка на algachelny.ru обязательна!